Выплачивается ли выходное пособие совместителям при расторжении трудового договора по инициативе работодателя (ликвидация

• г. Самара

Выплачивается ли выходное пособие совместителям при расторжении трудового договора по инициативе работодателя (ликвидация представительства)?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Статьей 287 ТК предусмотрено, что гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Кодексом, другими законами и иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Расторжение срочного трудового договора с совместителем за сколько дней работадатель должен уведомить совместителя.

Могу ли я не подписывать дополнительное соглашение, если я с этими условиями увольнения не согласна? Чем мне грозит отказ?

С этим пунктом не согласна:

" Размер выходного пособия в случае увольнения по инициативе работодателя составляет 5000 рублей и выплачивается, если срок трудового договора составляет 12 и более месяцев. Других выходных пособий и компенсационных выплат при увольнении не предусмотрено.

Если срок трудового договора составляет менее 12 месяцев-выходные пособия и компенсационные выплаты при увольнении не выплачиваются."

, выплачивается ли ему компенсация за неспользованный отпуск?

, расторжении трудового договора по соглашению сторон, при увольнении в порядке перевода? В каком размере?

Согласно ТК РФ, часть IV, глава 41 статьи 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора - Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. А в случае, когда девушка проходит испытательный срок работодатель имеет право отказать девушке в работе и уволить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить работодателя заплатить выходное пособие, оговоренное в соглашении о расторжении трудового договора.

Может ли работодатель в статье прекращение трудового договора написать следующее:

«1. В случае расторжения трудового договора по ст.81. п.1, 2 Работодатель предупреждает Работника за шесть месяцев. 2. Работодатель имеет право расторгнуть договор до истечения срока предупреждения. Дополнительная компенсация в этом случае выплачивается проворционально оставшемуся до окончания срока предупрждения времени».

Какие компенсации и выходные поcобия Работник получит в первом и втором случаях? Может ли Работодатель проигнорировать эту статью трудового договора о предупреждении за шесть месяцев и поступить согласно ТК РФ и предупредить за 2 месяца?

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск в случае отказа работника от продолжения работы при существенном изменении условий труда. Какие компенсации и выходные пособия выплачиваются в этом случае? Спасибо. Жду Вашего ответа.

При расторжении трудового договора по инициативе работодателя, какие части денежных средств должен выплатить работодатель, если не предупредил работника заранее о его уволили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение