У меня списывают 50 процентов зарплаты с карты, и списывают с зарплаты по исполнительному листу что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня списывают 50 процентов зарплаты с карты, и списывают с зарплаты по исполнительному листу что делать?

Ответы на вопрос (3):

Видимо ваш работодатель не указывает сумму списания и документ на основании которого списываются деньги в платёжном поручении при перечислении денег в банк. С 01.06.2020 введены коды и порядок заполнения платёжек изменился. Смотрите в инете.

Если работодатель всё правильно делает, то значит банк косячит. Приставу пишем заявление на возврат денег и проведения проверки в отношении работодателя, банка по факту правильности удержания, перечисления. Зачисления, выдачи денег.

Здравствуйте. На каком основании идут списания с карты, которые не по ИЛ?

Вам необходимо представить приставу справку, что счет является зарплатным. И сообщить, что идет двойное удержание.