Мужу списали 50% от зарплаты по исполнительному листу – могут ли списать ещё?

• г. Ульяновск

У мужа списывают 50% от зарплаты по исполнительному листу. Сегодня получил зарплату и с них списали? Имеют ли право списывать с зарплаты ещё если уже списывают 50 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Добрый вечер! По общему правилу размер удержаний из заработной платы в любом случае не может превышать 70% от заработка. Необходимо обратится к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Организация получила исполнительный лист на своего сотрудника, в первый месяц списали из зарплаты 50 процентов в часть долга по исполнительному листу, а в этот месяц, списали всю зарплатку, имеет ли право организация списывать всю зарплату в часть долга, если сотрудник женщина с несовершеннолетним ребенком.

Мне на зарплатную карту поступает зарплата после удержания 50 процентов. Сегодня на карту обращено взыскание судом по исполнительному листу и с остатка зарплаты списали ещё 50 процентов. Что нужно делать, чтобы суд снял взыскание? Спасибо.

У меня списывают по исполнительному листу зарплату, а потом ещё и по аресту, который наложен на карту. К примеру, зарплата 20 000 рублей, бухгалтерия уже списала 10 000 рублей, 10 000 рублей поступили на карту, от них по аресиу списывают 5 000 рублей. Как можно снять арест?

Сколько процентов от зарплаты ФСП имеет право списывать с зарплаты? Списывают за долги алименты.

Исполнительный лист на работе, по которому списывают половину зарплаты, но арестовали и все счета, в том числе и зарплатный, т.е Сбербанк списывает ещё половину от зп которая приходит. Пристав говорит, что щас появился какой-то подпункт, что имеют право списывать и с зарплатного счёта при наличии исполнительного листа на работе. Т.е списывают 75%. что нужно сделать, чтобы сняли арест с карты и списывали только в бухгалтерии на работе по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста могут ли удерживать зарплату по исполнительному листу восемьдесять процентов от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение