Мужу списали 50% от зарплаты по исполнительному листу – могут ли списать ещё?

• г. Ульяновск

У мужа списывают 50% от зарплаты по исполнительному листу. Сегодня получил зарплату и с них списали? Имеют ли право списывать с зарплаты ещё если уже списывают 50 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Добрый вечер! По общему правилу размер удержаний из заработной платы в любом случае не может превышать 70% от заработка. Необходимо обратится к приставу.