Участковый полицейский оскорбил меня и не защитил мои права - как получить извинения и где обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Обращался в правоохранительные органы такие как МВД, прокуратура, ФСБ, следственный комитет о нарушении моих прав, большая часть обращений была перенаправлена моему участковому полицейскому который вызвав меня к себе начал выражать свое крайнее недовольство моими обращениями говоря следующее: из за вас у меня проблемы с начальством, у меня и без вас здесь работы хватает с более серьезными преступлениями, вы вообще понимаете куда вы пишите, мы же здесь не в цирке работаем, мы же не животные какие то чтобы заниматься такими мелкими правонарушениями. Его слова я расценил как намек мне на то что я клоун и животное. В момент нашего общения в кабинете находились только я и участковый. Могу ли я получить от этого участкового письменное извенение и куда лучще обращаться с такой проблемой, насколько реалистично такое на практике?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Обратиться вы конечно можете, но шансов у Вас практически нет, поскольку принеся Вам письменные извинения, участковый фактически официально подтвердит свое ненадлежащее поведение, которое может повлечь для него как минимум дисциплинарное взыскание. В этой связи, участковый никогда этого не сделает.

Во-первых, насчет "мы не животные" - он имел в виду себя и иных сотрудников, а не Вас. То, что Вы отнесли это на себя - это только Ваши личные умозаключения. Во-вторых, если беседа была приватной, Вы ничего не докажете, а УУП вряд ли станет признавать факт употребления им таких фраз в Вашем присутствии. Так что мой совет - не тратьте время.