Подозрение на заднеприводную датировку ответа - была ли жалоба своевременно перенаправлена?

• г. Нижний Новгород

Отправил жалобу в следственный комитет рф 23 июля, 27 августа получил ответ на электронный адрес, подписанный 24 августа, что она была зарегистрирована 25 июля, а 24 августа перенаправлена в следственный комитет области. Для меня очевидно, что даты на ответе были поставлены "задним числом", дабы уложиться в срок рассмотрения обращения - 30 суток.

Вопрос по существу: своевременно ли жалоба была перенаправлена в следственный комитет области? Насколько мне известно, срок перенаправления жалобы в другую инстанцию - 7 суток с момента регистрации обращения.

Ответы на вопрос (1):

Да это не важно, срок пошел, как жалоба поступила в первый следственный комитет.