ИП-грузоперевозчики из Ростовской области задаются вопросом - нужен ли дополнительный патент при перевозках в другие регионы после перехода на патентную систему налогообложения?

• г. Каменск-Шахтинский

Мы ИП, занимаемся грузоперевозками, на ЕНВД, хотим перейти на патентную систему налогообложения, вопрос такой-мы находимся в Ростовской области, но перевозки осуществляем по всем регионам РФи, если, например, мы заключим договор в Ростовской области, а перевозка будет осуществлена по маршруту Москва-Санкт Петербург, необходимо ли будет получить дополнительный патент?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, договор надо заключить в том регионе, где получили патент, при этом хотя бы пункт отправления или пункт назначения (другой не обязательно) должен находиться в регионе, где получили патент. Таковы многочисленные разъяснения чиновников.

Спасибо за ответ, а если несколько пунктов назначения, например Ростов-Москва-Питер, (мы сами с Ростова, тоже необходимо дополнительный патент?