Налогообложение грузоперевозочного ИП при заключении договоров с другими ИП

• г. Хабаровск

ИП занимается грузоперевозками, имея 1 личный грузовой автомобиль. Применяет ЕНВД. При этом, при большом обьеме грузопотока он заключает договора с другими ИП на перевозку груза клиентам. Эти виды услуг у него под какую систему налогообложения попадают?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение стороннего транспорта не подпадает под ЕНВД, т.к. ЕНВД рассчитывается от количества транспортных средств, занятых в перевозках. Здесь нужно применять УСНО (или 6% от общей выручки или 15 % от чистого дохода).