Штраф за отсутствие перчаток в метро - правомерны ли действия сотрудника и как обжаловать решение?

• г. Краснодар

8.12.2020 в метро г. Москвы ст. Беломорская мою супругу оштрафовали за отсутствие перчаток (маска была надета). При этом протокол об АП составляла сотрудница метро (находилась на площадке после турникета), которая потребовала паспорт, не предложила приобрести перчатки в кассе и ЦВТИ целом проявляла неуважение. При этом супруга согласно была выйти обратно из метро, приобрести в кассе перчатки и зайти обратно (на что получила отказ). Насколько правомерны действия сотрудника метрополитена и как можно обжаловать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если составлен только протокол, значит штраф еще не назначен. В протоколе должна быть указана дата рассмотрения дела по существу. В этот день ваша жена вправе явиться по указанному адресу и представить свои доводы и доказательства невиновности.

И только после того как после рассмотрения дела будет вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении штрафа, вы сможете подать жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Правомерность действий сотрудника метро? Представителей полиции рядом в момент проверки документов не было.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники метро наделены полномочиями составлять протоколы. Полиция для этого не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Выписали постановление об административном правонарушении по ч. 4 статьи 3.18.1 КоАП за отсутствие перчаток при перемещении в метро.

Маска была надета.

Остановил сотрудник 2 отдела УКППММ сразу после прохождения турникета

Есть ли возможность обжаловать штраф?

Выписали штраф за отсутсвие маски в метро. Маска была в руках, так как нужно было разблокировать телефон, чтобы оплатить билет по Apple Pay. Сделала два шага от турникета. Остановил сотрудник ГКУ. Потребовал документы, не пояснив для чего. Я дала паспорт (маску не надевала, так как ждала, что меня должны идентифицировать.) и тут сотрудник фотографирует меня и сообщает, что составляет на меня протокол ч 4 3.18.1. Так же сотрудник не отдавала паспорт, пока я не расписалась в постановление. Насколько эти действия законны? Возможно ли наказать сотрудника? Если да, по каким статьям? Возможно ли обжаловать штраф? Спасибо.

Меня оштрафовали в метро за отсутствие перчаток. (маска была) перчатки обычно тоже ношу, но они порвались когда я их пыталась надеть.

Вчера выписали штраф в метро после турникета сразу, был в маске, но без перчаток, не предложили купить или выйти, а после выписанного штрафа предложили купить, я редко езжу в метро и не знал что продают перчатки, да и многие не носят.

9 дней назад меня остановили в метро в Москве перед эскалатором вниз за отсутствие перчаток, маска была одета, контролер метрополитена и выписала штраф. Составила протокол, я дал ей старый просроченный паспорт, так как в Октябре 2020 года мне исполнилось 45 лет.

Вчера на госуслугах в моем личном кабинете я увидел, что надо оплатить штраф 5000 руб.

Вопросы

1) Действителен ли штраф и протокол, если указан просроченный паспорт?

2) Обжаловать протокол можно в 10 дневный срок. Как это правильно сделать?

Можно ли отправить письмо с обжалованием в местный районный суд по адресу прописки?

3) Меня остановили за турникетами, недалеко от касс. Не в вагоне метро или на платформе. На мое предложение купить перчатки в кассе метро, отказали

Какие шансы на обжалование штрафа?

Спасибо.

Остановили сотрудники метрополитена в вестибюле г.москвы, прошла турникеты. Маска была одета, перчаток не было.

Выписали штраф 5000 руб.

1.Не предложили пройти к кассам и приобрести перчатки.

2. Попросили паспорт, я показала, их это не устроило и они сказали, что необходимо отдать им в руки.

3. Делали фото, на вопрос кто дал им право делать фотофиксацию без моего согласия, сказали, что это обязательно.

4. В постановлении указана статья 318 ч 4, хотя я находилась не в траспорте.

Хочу обжаловать данное постановление.

Какие статьи были нарушены сотрудниками метрополитена?

Сегодня 16.11.2020 при входе в метро был в маске но без перчаток, сотрудник метрополитена (не полиция) остановил и попросил одеть перчатки, но у меня их не оказалось, он попросил паспорт не сказав для чего после того как я дал паспорт он начал выписывать протокол на штраф 5000 тыс. рублей. Как я могу данный штраф обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 октября вечером при входе в метро была в маске но без перчаток, сотрудник метрополитена (не полиция) остановил и попросил одеть перчатки, но у меня их не оказалось, он попросил паспорт не сказав для чего после того как я дала паспорт он начал выписывать протокол на штраф 5000 тыс рублей. Как я могу данный штраф обжаловать?

Оштрафовали за отсутствие перчаток на 5 тысяч как только прошел через турникет в метро, никаких предупреждений, что можно вернуться и приобрести перчатки... возможно ли обжаловать данное решение? Ничего не подписывал, сказали отправят на почту.

Моя дочь учится в Москве. Прописка в Саратове. В метро ей выписали штраф за неношение перчаток 5000 тысяч. Сотрудник который ей выписывала штраф не позволила ей вернуться за турникеты и приобрести перчатки за двадцать рублей. Правомерно поступил сотрудник правоохранительных органов? И можно ли будет обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение