Скажите пожалуйста какие нужны документы для оформления ипотеки до какой суммы одобряют?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста какие нужны документы для оформления ипотеки до какой суммы одобряют?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер.

Размер суммы законом не ограничен.

Перечень основных документов для оформления ипотечного кредита включает:

Заполненную анкету. Ее бланк можно взять в банковском учреждении, скачать на официальном сайте или заполнить форму онлайн. Анкета одновременно является и заявкой на предоставление ипотечного кредита.

Паспорта заемщика и созаемщиков, а также поручителей, если таковые имеются. Дубликаты всех страниц документа можно сделать заранее, но также их могут скопировать в банке.

ИНН. Копия ИНН прилагается к пакету документов, но, возможно, сотрудники банка захотят увидеть оригинал.

СНИЛС.

Ксерокопии всех страниц трудовой книжки, каждая из которых должна быть заверена компанией, где работает заемщик. Если заемщик работает по трудовому договору, то понадобится его заверенная копия.

Справка о заработной плате 2-НДФЛ за 6 месяцев или один год. Ее требуют не все банковские учреждения, поскольку уровень доходов можно найти в базе данных, зная ИНН. Следует учесть, что справка о заработной плате действительна только в течение одного месяца.

Если приобретаемое жилье было выбрано заранее, то на него также собираются документы, указанные в законе (экспертная оценка, выписка об отсутствии задолженностей и аресте и т. д.).

Мужчины младше 27 лет должны иметь военный билет.

Добрый день!

В основном вам потребуется:

Анкета, выданная в банке

Справка 2 ндфл

Копия Трудовой книжки

Снилс

Сумма одобренного кредита зависит от вашей зарплаты, вы можете найти в интернете "Ипотечный калькулятор", заполните там все графы-стоимость жилья, размер первого взноса, зарплату и посмотреть приблизительные суммы.

Успехов!