Как взыскать алименты на детей, проживающих со мной, если один ребенок живет с бывшим мужем?

• г. Сыктывкар

Я хочу взыскать алименты в долях, у нас 4 ребёнка, 3 ребёнка проживают со мной, а 1 ребёнок проживает с бывшим мужем, как мне взыскать алименты на 3 детей которые проживают со мной? По 1/2? Несмотря на то что 4 ребёнок проживает с бывшим мужем?

Ответы на вопрос (5):

Место жительство детей с кем определено? Трое - с Вами, а 1 - с мужем?

На троих детей вы можете взыскать алименты.

По суду не определяли место жительства детей, муж просто забрал ребёнка себе.

На троих детей полагается 1\2 от заработка.

Подайте в суд исковое заявление об определении места жительства детей.