Как обжаловать решение ПДН, поставившего сына на учёт после составления протокола ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Сын (16 лет) перешёл дорогу в неположенном месте, был составлен протокол ГИБДД. Вызывали на комиссию в пдн, было вынесено предупреждение. А сегодня явился инспектор и сказал что его поставили на учёт. Законно ли? Парень адекватный, ранее не привлекался, имеет хорошую репутацию в колледже. Как обжаловать решение пдн?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Решение есть на руках?

Поскольку он совершил правонарушение, то его имели право поставить на учет.

Поэтому обжаловать нужно решение комиссии ПДН о привлечении к административной ответственности, если в этом есть смысл.

Понятное дело, что до поры до времени все чисты и у всех хорошая репутация, но это само по себе не означает, что человека нельзя привлечь к ответственности, если он действительно совершил правонарушение.

На руках только протокол ГИБДД. Решение на руки не выдали.