Есть ли льготы по имущественному налогу инвалиду с детства, конкректно транспортный?

• г. Иркутск

Есть ли льготы по имущественному налогу инвалиду с детства, конкректно транспортный?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем регионе полностью от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды всех категорий, владеющие мотоциклами и мотороллерами с мощностью двигателя до 40 л.с., легковыми автомобилями, катерами, моторными лодками с мощностью двигателя до 100 л.с., а также в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 125 л.с. при условии, что с момента их выпуска прошло 7 лет и более. Пенсионеры – владельцы таких же транспортных средств – уплачивают налог в размере 20% в отношении одного средства по своему выбору. За иные автомобили оплата налога производится на общих основаниях. Льготы предоставляются также родителям, имеющим трех и более детей.

Спросить
Пожаловаться

На портале госуслуг обнаружила задолженность па имущественному налоги + пеня. Я квитанцию не получала и я инвалид детства 3 группы. У меня есть льготы по оплате налога имущественного (имущество - гараж)

До 2015 года мне как инвалиду детства 3 группы ни разу не приходил транспортный налог (были льготы) сейчас пришел налог за 2014 год, с какого года отменены льготы по транспортному налогу для инвалидов с детства 3 группы.

Мой муж инвалид с детства имеет ли он право на льготу на транспортный налог? Раньше эта льгота была в законе, есть ли она сейчас?

Здравствуйте, я инвалид с детства 3 группы есть ли льгота на транспортный налог. Вологодская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение