Есть ли льготы по имущественному налогу инвалиду с детства, конкректно транспортный?

• г. Иркутск

Есть ли льготы по имущественному налогу инвалиду с детства, конкректно транспортный?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем регионе полностью от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды всех категорий, владеющие мотоциклами и мотороллерами с мощностью двигателя до 40 л.с., легковыми автомобилями, катерами, моторными лодками с мощностью двигателя до 100 л.с., а также в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 125 л.с. при условии, что с момента их выпуска прошло 7 лет и более. Пенсионеры – владельцы таких же транспортных средств – уплачивают налог в размере 20% в отношении одного средства по своему выбору. За иные автомобили оплата налога производится на общих основаниях. Льготы предоставляются также родителям, имеющим трех и более детей.