Как переоформить квартиру на себя - оптимальный путь и необходимые документы

• г. Химки

Дочь год назад купила нам квартиру в Химках на своё имя. Хотим переоформить на себя. Она состоит в законном браке 5 лет. Как выгоднее это сделать, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

По договору дарения. Тогда квартира не будет являться супружеской собственностью.

Уважаемая Раиса Степановна, г.Химки !

Передать квартиру вам ваша дочь сможет по Договору дарения, но в связи с тем, что данная квартира является СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ СУПРУЖЕСКИМ ИМУЩЕСТВО, для совершения данной сделки потребуется нотариально удостоверенное письменное СОГЛАСИЕ супруга вашей дочери !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2012г

14:21 моск.

Раиса Степановна в Вашем случае лучше всего договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.