Как лучше переоформить третью часть квартиры на себя? Какие документы требуются и куда обратиться?

• г. Саратов

Два года назад купили квартиру. Оформили на мужа. Прописаны в ней втроем с ребенком (1,5 лет). Хочу третью часть квартиры переоформить на себя. Подскажи, пожалуйста-Как лучше это сделать? Какие документы нужны, и куда обратиться? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения нужен. Обращаться в Росреестр.

Составляете соглашение о выделе доли и регистрируете переход права в росреестре.