Что понимается под оздоровительным учреждением?

• г. Ставрополь

Что понимается под оздоровительным учреждением? В каком нормативно-правовом акте дано более подробное понятие оздоровительного учреждения (в т.ч. какие виды услуг должны оказывать оздоровительные учреждения)?

Ответы на вопрос (1):

Точного определения понятия "оздоровительное учреждение" в законодательстве, да и в юриспруденции нет. Ранее использовалось в Госкомстате такое понятие, но не расшифрованное.

Общесоюзный классификатор отраслей народного хозяйства

(ОКОНХ)

(утв. Госкомстатом СССР и Госпланом СССР 1 января 1976 г.)

(в редакции от 29 октября 1997 г.)

(с изменениями от 15 января, 31 августа 1999 г., 15 февраля 2000 г.)

Постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст настоящий Классификатор отменен с 1 января 2003 г. и введен Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001

" 91610 0 оздоровительные пионерские лагеря, дома отдыха

учреждения и учреждения пансионаты без лечения и

отдыха другие учреждения отдыха"

А уж по видам услуг, оказываемых таким учреждением, законодательство вообще не регулирует перечень.