Какой смысл в сдаче квартиры, если в дальнейшем цена этой квартиры расти не будет (по данным рынка цены достигли пика)

• г. Москва

Многоуважаемые риэлторы!

У меня очень простой вопрос.

Какой смысл в сдаче квартиры, если в дальнейшем цена этой квартиры расти не будет (по данным рынка цены достигли пика)

Арифметика очень простая: Стоимость 1-комн. Квартиры 60000$

Ставка по вкладам СБ РФ 7 %

60000*7%/12 = 350$ (месячный доход по вкладам) Месячный доход от сдачи квартиры тоже 350$ + вечная головная боль.

В чем же идея такой сдачи?

По моему мнению или цены на аренду должны пойти вверх, или произойдет повальное избавление от так называемых "инвестиционных квартир" и соответствущая дестабилизация рынка.

Ведь индекс доходности жилья и без того уже упал с 8 до 5

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш вопрос обращен риэлторам, то вам следует задать его на соответствующем сайте. Этот сайт посвящен юридическим консультациям. С уважением,