Какой смысл в сдаче квартиры, если в дальнейшем цена этой квартиры расти не будет (по данным рынка цены достигли пика)

• г. Москва

Многоуважаемые риэлторы!

У меня очень простой вопрос.

Какой смысл в сдаче квартиры, если в дальнейшем цена этой квартиры расти не будет (по данным рынка цены достигли пика)

Арифметика очень простая: Стоимость 1-комн. Квартиры 60000$ Ставка по вкладам СБ РФ 7 % 60000*7%/12 = 350$ (месячный доход по вкладам) Месячный доход от сдачи квартиры тоже 350$ + вечная головная боль.

В чем же идея такой сдачи?

По моему мнению или цены на аренду должны пойти вверх, или произойдет повальное избавление от так называемых "инвестиционных квартир" и соответствущая дестабилизация рынка.

Ведь индекс доходности жилья и без того уже упал с 8 до 5

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш вопрос обращен риэлторам, то вам следует задать его на соответствующем сайте. Этот сайт посвящен юридическим консультациям. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Родственник, находящийся в местах лишения свободы, написал доверенность на риэлтора, что он хочет продать 1/8 в 2-х комнатной брежневке. Риэлтор связавшись с нами предложила завышеннную цену просто поделив стоимость квартиры. Мы предложили более рыночную цену, хотя тоже завышенную, он отказался. Как в этом случае поступать? Риэлтор угражает продать квартиру или начать водить туда покупателей. Мы готовы купить долю по рыночной цене. Как убедить риэлтора что цена завышена?

Чем мне грозит индексирование выкупной стоимости в случае, если аренда затянется и есть риск повышения цены на недвижимость, либо деньги*съест* инфляция, по формуле*Выкупная цена имущества определяется путем умножения базовой части, которая составляет рублей, на индекс потребительских цен, установленный в соответствии с Постановлением Госкомстата Российской Федерации от 25.03.2002 № 23, действующий на момент оплаты» ,не уменьшит ли этот индекс выкупную цену? Спасибо.

Рыночная стоимость ветхого или аварийного жилья НИЧТОЖНА. Ведь при оценке квартиры, оценщик будет исходить не из того, какая сумма Мне потребуется, чтобы купить аналогичное жилье, а из рыночной стоимости занимаемого жилья с учетом его ИЗНОСА и НЕПРИГОДНОСТИ для проживания. Как быть в таком случает, на какой закон опираться? Если квартира 3-х комнатная, а оценивают ее в половину цены 1-й квартиры? За такую цену даже квартиру не купить... Как быть в таком случае? Если даже провести свою экспертизу. Как правильно оценить рыночную стоимость 3-х комнатной квартиры?

Право сдачи в аренду квартиры.

Слышал, что запретили или ограничили сдачу собственником квартир в аренду посуточно и вообще. Так ли это?

Какое законодательство регламентирует этот вопрос?

Нужно ли заключать договор аренды с уплатой налогов или можно из рук в руки передавать деньги, без квитанций? Откуда квитанции, собственник ведь не предприниматель.

Продавая квартиру обратилась к частному риелтору. Устно договорились о стоимости квартиры, и о стоимости услуг. В течении времени пока продавалась квартира изменилась цена стоимости квартиры в меньшую сторону и в большую сторону стоимость услуг. После продажи квартиры вдруг добавились дополнительные вознаграждение риелтору: разница цены поделенная на двое. Провомерно ли поступил риэлтор и обязана ли я ему заплатить все вершки, если цена проданной квартиры не превысила цены о договорившейся ранее?

Посчитать неустойку за несвоевременную сдачу оплаченной квартиры в эксплуатацию по ставке рефинансирования 1/300 за каждый день просрочки от цены договора. Планируемый срок сдачи - декабрь 2011. Реально - 01.04.2014. Цена договора 1221400 руб.

Я продаю свою 3-х комнатную квартиру, месяц назад мы договорились устно о цене в 1880000 р, была составлена расписка о получении мной аванса 50000 р, письменно общая цена квартиры не оговорена, сроки тоже. За это время цены на жилье в городе вырасли в срелнем на 150000-200000 р и продолжают расти, могу ли я сейчас повысить цену своей квартиры при этом от самой договоренности о продаже не отказываясь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень своевременный материал. А у меня - вопрос: если я - уже ИП на Упрощенке (6%), я как должна оформить сдачу квартиры в аренду: просто как еще одну статью дохода (надо где-то ее регистрировать?) или можно параллельно стать еще и самозанятым именно для сдачи квартиры?

Хотим составить договор аренды квартиры на 2 года с последующим выкупом. Возможно ли в дальнейшем по окончании срока договора аренды при выкупе квартиры уменьшить выкупную цену квартиры на сумму, выплаченную за аренду. Или цена за аренду не будет входить в стоимость квартиры.

Здравствуйте! Я никак не могу понять и никто не может донести до меня значение, правильное значение - ВЫКУПНАЯ ЦЕНА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ. Просто ради примера (цифры): купили квартиру за 10 рублей, по прошествию лет дом признали аварийным. Теперь согласно кадастровой стоимостью квартира в аварийном доме стоит 1 рубль. Так вот какую цену мне заплатят - 1 рубль или все же 10 рублей+учет того, что с того времени цены то выросли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение