После продажи квартиры вдруг добавились дополнительные вознаграждение риелтору: разница цены поделенная на двое.

• г. Инза

Продавая квартиру обратилась к частному риелтору. Устно договорились о стоимости квартиры, и о стоимости услуг. В течении времени пока продавалась квартира изменилась цена стоимости квартиры в меньшую сторону и в большую сторону стоимость услуг. После продажи квартиры вдруг добавились дополнительные вознаграждение риелтору: разница цены поделенная на двое. Провомерно ли поступил риэлтор и обязана ли я ему заплатить все вершки, если цена проданной квартиры не превысила цены о договорившейся ранее?

Ответы на вопрос (1):

Закон не регулирует стоимость услуг риелторов.... Если у Вас не было договора в письменной форме, то можете не оплачивать завышенную, по Вашему мнению, сумму.