Как рассчитывается задолженность и ежемесячные алименты при невыплате бывшей супругой, работающей воспитателем в детском саду, за ребенка от первого брака?

• г. Москва

Ребенок от первого брака по решению суда проживает со мной. Бывшая супруга работала воспитателем в детском саду, пока не вышла замуж и не ушла в декретный отпуск (родила от третьего мужа). С работы не увольнялась. Сейчас еще зарегистрировалась как самозанятая. Алименты не платит с апреля 2020 г. Вопрос: как и исходя из чего должна рассчитываться задолженность и сами ежемесячные алименты?

Ответы на вопрос (7):

Задолженность исчисляется с момента прекращения выплат и исходя из суммы, указанной в решении суда либо соглашении об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Самое главное не указали - в каком порядке взысканы с нее алименты по решению суда или по судебному приказу: в процентах к заработку или кратно от прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взысканы по решению суда (исполнительный лист) в размере 1/3 от заработной платы. После ее ухода в декретный отпуск (апрель 2020) она перестала платить алименты, а пристав затягивает с расчетом задолженности. И вот в сентябре 2020 г она еще зарегистрировалась как самозанятая. И теперь не понятно, как она должна выплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Так и должна выплачивать, 1/3 от заработной платы и (или) иных доходов. Если их нет, пристав будет начислять алименты по средней заработной плате по России. Однако, бывшая жена вправе просить снизить размер оплаты алиментов в судебном порядке, либо просить освободить ее от уплаты задолженности по алиментам в связи со своим материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

Она так же подала на раздел имущества и мне присудили выплатить ей определенную сумму. Могу я тоже подать заявление в суд с просьбой освободить меня от выплаты в связи со своим материальным положением? На данный момент я нигде не работаю и фактически мы с дочкой находимся на обеспечении моей второй жены.

Спросить
Пожаловаться

Суд не может освободить Вас от материальной ответственности и даже не может предоставить острочку или рассрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку данная сумма это компенсация за часть имущества, которая осталась у Вас. Вы можете его продать и расплатиться, либо передать все имущество бывшей супруге и потребовать от нее компенсацию половины стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у моей сёстры от первого брака ребёнок по решению суда проживает с отцом она платит алименты, сейчас она вышла замуж родила третьего ребёнка и находится в декрете а в дальнейшем будет сидеть по уходу до трёх лет, скажите как ей платить или не платить. Ребёнку еженедельно дают денежку лично руки. Что делать ей.

Ребенок от первого брака проживает со мной по решению суда. Бывшая жена снова вышла замуж и родила ребенка. Может ли она получить материнский капитал не занимаясь воспитанием первого ребенка? И если может должна ли она учитывать интересы первого ребенка при использовании материнского капитала?

С 1 сентября по 1 декабря 1989 года моя жена работала воспитателем в детском саду и ушла из него в декретный отпуск. Детский сад был не муниципальный, а от завода.

После декретного отпуска она вышла на работу учителем информатики в лицей. Потом перевелась в школу, где работает по нынешний момент.

Входит ли в педстаж время работы в детском саду и время нахождения в декретном отпуске?

Мною была куплена в ипотеку на 10 лет квартира до брака. Я вышла замуж, мужа прописала в квартире. Родился ребенок. Ушла в дикрет. Муж пол года платил за ипотеку (ежемесячный платеж 16000). Теперь решили развестись. Притендует ли муж на квартиру? В браке год, пока не ушла в дикрет, платила за ипотеку сама 1,5 года. Пол года платит он. За квартиру платить еще 8 лет.

Муж платит алименты ребенку от первого брака. В настоящее время у нас в браке ребенок, а бывшая жена моего мужа вышла замуж. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов?!

Мой муж в разводе более 5 лет, есть сын от первого брака. Алименты платит исправно, но без суда, устное соглашение обеих сторон. Бывшая супруга вышла замуж официально родила ребёнка. Вопрос в том, что она просит справку с работы у него, для якобы каких то пособий. Говорит, что им полагаются выплаты от государства т.е пособие, до 16 лет. Для чего ей справка с его места работы, если сейчас она в законном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять декретный отпуск после рождения ребёнка вместо супруги? Как будет рассчитываться размер декретных если я сейчас плачу алименты с зарплаты ребёнку от первого брака?

До вступления в брак я взяла квартиру в ипотеку, платила исправно. Забеременела, вышла замуж, ушла в декретный отпуск, Сейчас платить за ипотеку нечем, когда еще работала платила исправно, все декретные что смогла вложила в ипотеку, муж платить тоже за нее не в состоянии. Ипотеку брала в сбербанке, сама являюсь сотрудником сбербанка. Скоро родится ребенок, возможности сейчас работать у меня нет, Скажите какой можно найти выход? Платить я не отказываюсь.

У меня двое деей от первого брака, бывший супруг имеет большую задолженность по алиментам, не платит ничего в течение 2-х лет, приставы бездействуют. Вышла замуж. У супруга от первого брака один ребёнок, платит алименты 25%. Бывшая супруга его также состоит в браке, имеют высокий уровень доходов. Двое моих детей находятся у супруга на иждивении. Возможно ли в судебном порядке уменьшить размер алиментов моего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение