Должна ли бывшая жена учитывать интересы первого ребенка при использовании материнского капитала после выхода замуж и рождения второго ребенка?

• г. Екатеринбург

Ребенок от первого брака проживает со мной по решению суда. Бывшая жена снова вышла замуж и родила ребенка. Может ли она получить материнский капитал не занимаясь воспитанием первого ребенка? И если может должна ли она учитывать интересы первого ребенка при использовании материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

при использовании средств материнского капитала д.б. выделены доли детям

Может получить МК, но при использовании обязан учитывать интересы и вашего ребенка.