Как юридически бороться с соседями, занимающими придомовую территорию и ограничивающими доступ к парковке

• г. Смоленск

Как юридически грамотно бороться с соседями, которые на придомовой территории (перед домом в 10 м от подъездов) устроили персональные стояночные места, ограничив их столбиками и цепочками. Купили квартиру, а машину ставить практически негде. "Общественных" 4 места. А у меня ребёнок-инвалид. Напрямую ругаться не хочется - втихую испортят автомобиль. Как решить этот вопрос "анонимно"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия. Обратитесь в ТСЖ или к старшему по подъезду, но анонимно решить вопрос не не получится, пользование общим имуществом в многоквартирных домах осуществляется по решению всех собственников, полагаю что с учётом ребенка-инвалида решение сособственников (если оно было) может быть пересмотрено.

Добрый день!

Юлия, юридически грамотно и одновременно анонимно решить данный вопрос не получится.

С уважением,

Косарева Ирина.

Обратиться в органы земельного контроля администрации города, приложить доказательства. Анонимная подача заявлений не допускается. Можно предложить "псевдоним с иным адресом", но тогда вы не получите письменный ответ на обращение. Укажите, что бы ответ на обращение направил вам на электронную почту.