Как найти законодательные акты по задолженности по карте банка и остановить необоснованные требования - опыт борьбы одной пенсионерки

• г. Краснодар

Можно ли, спросить у Вас, чтобы Вы направили меня к законодательным актам по моей проблеме? Задолженность по карте банку. По судебному приказу из пенсии через судебных приставов я выплатила задолженность с сумме 101 000 рублей... На данный момент этот банк выставляет мне снова "задолженность" в сумме 90 000 рублей... Это может продолжаться до конца моих дней? А потом еще может перейти "по наследству"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Существует законодательное ограничение по размеру выплаты кредитной задолженности.

Действует ограничение предельной задолженности гражданина по займам на срок до одного года. Проценты, неустойки (штрафы, пени) и иные начисления по такому кредиту не могут превышать сам долг более чем в 2,5 раза. После достижения этого размера начисление процентов и других платежей должно быть прекращено.

Елена,

Надо для начала понять, что за задолженность банк Вам выставляет. Это основной долг, установленный решением суда, либо это какие-то штрафы и т.п. начислены...