Нарушение условий договора - банк повысил % ставку после возврата дорогой страховки, не согласуя это с клиентом

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста составить претензию банку. Суть в том, что был взят потребительский кредит в банке, была навязана страховка по очень огромной цене. Была куплена страховка у сторонней организации по намного меньшей цене, но абсолютно с такими же параметрами и предоставлена в банк. Далее было написано заявление о возврате этой дорогой страховки от банка, с учетом приложенной более дешевой, но абсолютно идентичной, в котором было отображено желание вернуть страховую премию без повышения % ставки, т.к. требование банка соблюдено. Страховка была возвращена, но % ставка поднята на несколько пунктов, что противоречит условиям договора, т.к. там не прописаны подобные условия.

Ответы на вопрос (1):

Повышение ставки противоречит ст. 5 ФЗ РФ "О потребительском кредите (займе).