Инвалид 2 гр (рабочая) взял кредит, не сообщив о своей инвалидности - что произойдет с кредитом и страховкой?

• г. Екатеринбург

Инвалид 2 гр (рабочая). взял кредит в банке, об инвалидности не сообщал, вместе с кредитом была навязана страховка имущества, в условиях страховки написано: не подлежат страхованию инвалиды 1,2,3 групп. При подаче претензии по поводу возврата страховки может ли банк потребовать полного возврата кредита узнав об инвалидности клиента.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть кредитный договор.