Как выселить неплательщиков после окончания договора аренды квартиры?

• г. Владимир

Уменя такой вопрос. Я сдаю квартиру по договору. В конце декабря договор заканчивается, но кыартиранты не хотят уходить и подписывать новый договор, платить тоже не хотят. Как мне их выселить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если есть их телефон, то напишите им смс о прекращении договора в установленный в нем срок либо предложите заключить на новый срок. Укажите срок для ответа, но не позднее 3 дней до истечения.

Если реакции не будет, то пригласите участкового на адрес. Приготовьте документы, договор и смс. Не забудьте про расчет за найм и оплату за коммунальные услуги.

Если не вернут, то обращайтесь в суд.

Вы и Ваш адвокат можете срочно направить квартирантам заказной почтой с уведомлением претензию, уплатить госпошлину за подачу искового заявления в суд общей юрисдикции, подать исковое заявление (иск).

Кто-то из собственников квартир пытается решить вопрос, сходив на личнвый прием к участковому уполномоченному полиции, подав заявление и он может прийти с вами в вашу квартиру проверить паспортный режим у квартирантов, вынести им устное или письменное предостережение о недопустимости нарушения закона, но некоторые участковые уполномченные отказываются идти и предлагают подать иск в суд.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката из любого города (в т.ч. и из Самары) при удовлетворении иска суд взыщет в вашу пользу с ответчиков.

На основании вступившего в силу решения суда и исполнительного листа судебный пристав-исполнитель принудительно может выселить квартирантов и их вещи, предметы одежды. Вы можете дать свою оценку моему ответу, нажав на значок слева внизу ответа.