Как продлить договор аренды квартиры, заключенный через риелтора?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю свою квартиру. Договор заключали через риелтора. Скоро заканчивается срок действия договора. Если Чтобы продлить договор нужно снова обращаться к риелтору или заново распечатать и подписать такой же говор на новый срок?

Ответы на вопрос (5):

Если Чтобы продлить договор нужно снова обращаться к риелтору или заново распечатать и подписать такой же говор на новый срок?

Надо читать договор.

Здравствуйте.

Составить договор, Вам может любой юрист.

Можете снова подписать такой же договор. Можете заключить письменное соглашение о продлении договора.

Но ведь контакты арендатора у вас есть? Они должны быть указаны в реквизитах договора, а одна копия должна быть у вас. Вы можете самостоятельно заключить новый аналогичный договор сами, либо новый договор на новых условиях. Хотя, прочитайте договор - там должны быть условия о его пролонгации (продлении).

Также можете составить соглашение о его продлении.

Обращайтесь к специалисту за помощью.

В договорах прописывается возможность пролонгации договора на тот же период времени. Вы наверное и договор не открывали после его подписи.