Как продлить договор аренды квартиры, заключенный через риелтора?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю свою квартиру. Договор заключали через риелтора. Скоро заканчивается срок действия договора. Если Чтобы продлить договор нужно снова обращаться к риелтору или заново распечатать и подписать такой же говор на новый срок?

Ответы на вопрос (5):

Если Чтобы продлить договор нужно снова обращаться к риелтору или заново распечатать и подписать такой же говор на новый срок?

Надо читать договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составить договор, Вам может любой юрист.

Спросить
Пожаловаться

Можете снова подписать такой же договор. Можете заключить письменное соглашение о продлении договора.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь контакты арендатора у вас есть? Они должны быть указаны в реквизитах договора, а одна копия должна быть у вас. Вы можете самостоятельно заключить новый аналогичный договор сами, либо новый договор на новых условиях. Хотя, прочитайте договор - там должны быть условия о его пролонгации (продлении).

Также можете составить соглашение о его продлении.

Обращайтесь к специалисту за помощью.

Спросить
Пожаловаться

В договорах прописывается возможность пролонгации договора на тот же период времени. Вы наверное и договор не открывали после его подписи.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с риелтором 23 сентября на 30 дней завтра заканчивается срок договора но риелтор не подготовил документы. Могу ли я потребовать аванс с риелтора за невыполнение тредований договора. В самом договоре об этом ничего не сказано.

Риелтор взял аванс за свою работу, имеется расписка. В день когда нужно было исправить договор риелтор не вышел на связь, я обратился к другому риелтору. Который сопроводил сделку покупки продажи квартиры до конца. Могу ли я стребовать с первого риелтора, часть отданной ему суммы?

Такой вопрос, мы покупаем комнату через материнской капитал, у продавца свой риелтор, а мы наняли сопровождающего риелтора, чтобы проверил все документы, надо ли нам платить риелтору продавца, и если надо, то сколько.

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Между мной и риелтором заключен договор об оказании услуг по покупке недвижимости. Мной выплачен аванс за работу 10000 рублей. Срок действия договора был месяц, договор истек 12 февраля. О продлении срока действия в договоре ни слова. Сделка по покупке квартиры произошла 15 февраля. Обязана ли я выплатить риелтору оставшуюся сумму по договору? Ведь риелтор не уложился в срок.

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Истекает срок аренды помещения квартиры, договор оформляли через риелтора. Для продления договора риелтор запросил 50% от ежемесячной стоимости аренды. Подскадите, законно ли это? В договоре прописано, что пролонгация договора возможно, при согласии обеих сторон. Хозяйка не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение