Отказ прокурора в предоставлении УДО при наличии поощрений - куда и как подать жалобу?

• г. Новокузнецк

Муж осужден по ст. 162. Срок 5,9. Отсидел 3 года (из них 1 год в колонии-поселении). Имеется много поощрений и ни одного взыскания, выговора. Подал документы на УДО, но прокурор отказал, мотивировав, что до конца срока еще долго. Подскажите, куда можно подать жалобу и и образец написания.

Ответы на вопрос (3):

Отказал не прокурор , а суд.

Необходимо обжаловать Постановление суда об отказе в вышестоящий суд.

Надо получить решение суда, который отказал вам в УДО и написать жалобу в вышестоящий суд.

Вероятно, Вы путаете - не прокурор отказал, а суд не удовлетворил его ходатайство. В данном случае в решении суда указывается, куда и в какой срок осужденный вправе обжаловать данное решение. Но, безусловно, сам по себе факт того, что конца срока еще долго - это не основание для отказа.