Который позволяет учащемуся вуза, в случае если он является работником этого вуза,

• г. Самара

Кто что сможет сказать по поводу закона,

который позволяет учащемуся вуза, в случае если он является работником этого вуза,

вносить 50% от стоимости семестровой платы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Такого ЗАКОНА не существует. Высшее учебное заведение самостоятельно определяет размер оплаты за обучение и не лишено права ( но отнюдь не обязано) установить более льготную категорию оплаты отдельным гражданам. Поскольку данный договор на оказание образовательной услуги не попадает под число публичных договоров ( ст.426 Гражданского кодекса РФ), практика установления персональных скидок в оплате не противоречит закону.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевестись в другой вуз на бюджет (места имеются), если до этого обучался в другом вузе на платном? Какой пункт закона позволяет или запрещает это?

Вопрос такой, я поступил в 1 ВУЗ и отучился там год, перевелся в вуз 2 и там отучился 2 года, решил перейти в вуз 3. Вуз 3 потребовал справки об обучении, в вузе 2 нам дали справки об обучении и проставили только предметы которым они нас обучили, а те которые были в вузе 1 отказываются вносить в эту справку. Вуз 3 говорит что не может принять две разные справки от вуза 1 и вуза 2. Как нам поступить, с кого что требовать?

Я слышала, что существует закон, который позволяет некоторым категориям граждан получать бесплатно земельные участки под индивидуальное строительство. Скажите, что это за закон, кто является теми избранными, которые имеют право на получение земли, и куда обращаться за ее получением? Спасибо!

Учусь на последнем курсе негосударственного ВУЗа. В прошлом году значительно подняли плату за обучение, сказав, что больше плата не изменится (для тех, кто уже учится). Ссылались на какой-то закон. С этого года плата опять повышается. Законно ли это?

Что делать. Если вуз закрывают-не прошёл аккредитацию, присоединяют к другому вузу, но у этого вуза нет таких специальностей, на которой учусь я, что меня ждёт в дальнейшем.

Извиняюсь за неточно сформулированный до этого вопрос по поводу 2 х этажного и 5 ти этажного домов по поводу отопления! Дело в том что тариф одинаковый а сумма к оплате в 2 х этажном доме больше на 400 рублей! Мотивируют тем что меньше квартир! Есть ли такой закон который позволяет им так расставлять плату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если, региональный фонд предлагает плату за капитальный ремонт вносить на счет организации с которой у фонда заключен агентский договор (который является коммерческой тайной), является ли это правомочным для перечисления денег этой организации.

У меня вопрос по поводу платы за капремонт. ВС РФ 04.06.2014 году вынес определение Ф-57-АПГ 14-2 "Плата за капремонт для собственников не является обязательной это фонд. Собирается из добровольных пожертвований. Далее Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги" Возможно ли применение этого закона в многоквартирных домах?

Человек обучался в небольшом частном вузе, получил диплом этого учереждения. При трудоустройстве он предъявил поддельный диплом МГУ. Подлог документов является преступлением, если документ даёт тому, кто его предъявил какие-то права или освобождает от обязанностей. Право занимать данную должность у него было (диплом того вуза, который он реально закончил даёт такое право). Правильно ли я понимаю, что в данном случае в действиях этого человека состава преступления нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение