Который позволяет учащемуся вуза, в случае если он является работником этого вуза,

• г. Самара

Кто что сможет сказать по поводу закона,

который позволяет учащемуся вуза, в случае если он является работником этого вуза,

вносить 50% от стоимости семестровой платы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Такого ЗАКОНА не существует. Высшее учебное заведение самостоятельно определяет размер оплаты за обучение и не лишено права ( но отнюдь не обязано) установить более льготную категорию оплаты отдельным гражданам. Поскольку данный договор на оказание образовательной услуги не попадает под число публичных договоров ( ст.426 Гражданского кодекса РФ), практика установления персональных скидок в оплате не противоречит закону.