УК предлагает повышение тарифов, но не заботится о содержании, что делать чтобы наказать управляющую компанию?

• г. Краснодар

Ук ничего ни делает, по содержанию и ремонту, даже плитки нет в подъезде, нет и уборщицы. Но, предлогает собрание, и чтобы все проголосовали за повышение тарифов с 10 рублей, до 16 рублей с квадрата. За это они спишут нам долг по 2000 тысячи рублей с квартиры. Но мы должны будем им платить намного больше каждый месяц. Как поступить, чтоб наказать ук?

Ответы на вопрос (3):

УК имеет право предлагать повышение тарифа, а Вы имеете право на собрании голосовать против. Наказать за подобные предложения нельзя.

Алена, подайте жалобу в ГЖИ (госжил инспекция при органах исполнительной власти субъекта РФ, в вашем случае - Комитет по жилищному надзору Краснодарского края) - это орган, который лицензирует УК. Если есть нарушения, то УК проверят и накажут. Могут даже отобрать лицензию.

Всего доброго.

Тарифы установлены регионными властями, а вы вправе не голосовать за повышение тарифов. Подайте жалобу в ГЖИ, прокурору.