УК предлагает повышение тарифов, но не заботится о содержании, что делать чтобы наказать управляющую компанию?

• г. Краснодар

Ук ничего ни делает, по содержанию и ремонту, даже плитки нет в подъезде, нет и уборщицы. Но, предлогает собрание, и чтобы все проголосовали за повышение тарифов с 10 рублей, до 16 рублей с квадрата. За это они спишут нам долг по 2000 тысячи рублей с квартиры. Но мы должны будем им платить намного больше каждый месяц. Как поступить, чтоб наказать ук?

Ответы на вопрос (3):

УК имеет право предлагать повышение тарифа, а Вы имеете право на собрании голосовать против. Наказать за подобные предложения нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Алена, подайте жалобу в ГЖИ (госжил инспекция при органах исполнительной власти субъекта РФ, в вашем случае - Комитет по жилищному надзору Краснодарского края) - это орган, который лицензирует УК. Если есть нарушения, то УК проверят и накажут. Могут даже отобрать лицензию.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Тарифы установлены регионными властями, а вы вправе не голосовать за повышение тарифов. Подайте жалобу в ГЖИ, прокурору.

Спросить
Пожаловаться

У нас уборщица в подъезде делает уборку очень плохо и нам большенство жильцам не нравиться как она делает уборку и вообще отказаться от любой уборщицы ЖЭК но у нас одна жительница подъезда согласилась убирать свой подъезд сама но только чтоб жильцы ей платили примерно с квартиры 300 рублей. Скажите куда нам обратиться с жалобой на уборщицу и отказ от уборщицы взять согласие на то чтоб уборку в подъезде делала сама жительница подъезда и как составить жалобу или заявление на всё что выше сказано? Заранее огромное спасибо.

По решению общего собрания инициированного УК на повышение тарифов на содержание МКД на 35% проголосовало 35%-повышение 30%, 28%-повышение-15%, 35%-против повышения. Имеет ли администрация г.Канск согласовать повышение тарифов не учитывая голосования собственников.

В нашем доме ТСЖ уже несколько лет в 1-2-3 подъезде, а у нас в 7 подъезде ЖЭК, сейчас на собрании утвердили что мы тоже примкнули к ТСЖ, вопрос: глава ТСЖ говорит что было собрание (я на нем не был) и более 50 процентов проголосовало за вступление в ТСЖ, я у нее спрашиваю 50 от нашего подъезда? Ответ нет 50 процентов от всего дома,

Так получается если даже весь подъезд проголосовал отрицательно, мы все равно вступим, ведь в 1,2,3 подьезде больше человек.

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

У нас ТСЖ. Было очно-заочное собрание и голосование по бюллетеням, где прошел кворум и проголосовали собственники ТСЖ за повышение тарифов по содержанию жилья с 14,8 на 18 р. Я не участвовала в голосовании. Так как нет экономического обоснования повышения тарифов по содержанию жилья, имею ли я право не платить содержание жилья, по новому тарифу в 18 р? а платить буду только по тарифу старому до изменений 14,8? И скорее всего я не писала заявление о том, чтобы меня приняли членом ТСЖ.

Если в квартире делают ремонт и вся пыль и грязь разносится по подъезду, должна ли уборщица мыть больше чем по графикуподъезд.

Нам каждый месяц приходит квитанция за содержание и ремонт и предоставление коммунальных услуг, оплата каждый месяц составляет 1110 руб. При этом ни в подъезде, ни возле него ремонт не проводился, уборку подъезда вообще не делают, лифта нет-подъезд очень грязный и воняет... Почему мы должны платить такую сумму? Можем ли мы как-то отказаться от оплаты и вообще от их услуг? Что для этого надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы провели собрание жильцов дома по поводу ремонта подъезда, на этом собрании присутствовали зам. главы администрации, т.к. дом относится к муниципальному, и начальник ЖКХ, обсудили ремонт подъезда, что давно не делали ремонт, на что он сказал, что денег мало на счету мы можем сделать что-то одно или побелить стены или сделать пол или поставить дверь. У нас на счету всего 2700, мы спросили куда ушли остальные деньги которые мы каждый месяц платим за ремонт и содержание имущества, на что он нам невнятно ответил незнаю, мы составили протокол этого собрания для того чтобы написать заявление на ремонт подъезда, подскажите как правилоно написать заявление чтобы нам поменяли хотя бы дверь в подъезде ссылаясь на какие-нибудь статьи, спасибо.

Требуется консультация. Суть вопроса такова: на общем собрании жильцов были определены тарифы на содержание и текущий ремонт общего имущества тип управления сейчас ТСЖ). И была прописана под тарифами волшебная фраза "в случае повышения тарифов местными властями установленные нами тарифы будут автоматически индексироваться на аналогичный процент". Даёт ли такая фраза право на повышение тарифов без созыва собрания, или все же для любого повышения тарифов требуется голосование?

Мы живем в гос-ной квартире, у нас был долг 70 тысяч рублей, на данный момент долг 53 тысячи рублей, мы оплачиваем каждый месяц, больше чтобы погасить быстрее задолженность, нам пришло письмо что нам отключат электроэнергию, имеют ли они право, если сумма долга уменьшается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение