Управлял машиной в черте города.

• г. Махачкала

Имеет ли право работник ГИБДД ставить машину на штраф стоянку за то, что у меня (все остальные документы в порядке) при себе была только незаверенная ксерокопия полиса ОСАГО. Управлял машиной в черте города.

Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Работник ГИБДД прав в данной ситуации. Такая мера прямо предусмотрена ст.27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ (с изменениями от 25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля 2004 г.).

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, есть договор, но нет полиса ОСАГО, забрали на штраф стоянку, т.к. управлял муж не имея прав, без полиса не отдают, полис не могу оформить т.к. машина 1979 года, что делать.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ДПС эвакуировать машину на штраф стоянку за отсутствие доверенности? Все остальные документы были при себе, в полис ОСАГО вписан и я, и хозяин - мой отец. Спасибо.

Если я управляю машиной друга по рукописной доверенности не завереной у натариуса и не вписан в полис осаго что мне грозит если меня остановят сотрудники ГИБДД. Машину на штраф стоянку не заберут?

Имеют ли право сотрудники ДПС эвакуировать машину на штраф стоянку, если при себе у меня непродленный полис Осаго?

Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД?..

Управлял автомобилем без полиса ОСАГО (забыл). В документах оказался только старый полис (просроченный). При проверке документов нового полиса не оказалось при себе. По базе ГИБДД почему-то мой полис не увидели. Сказали, что обнаруживается только старый полис. Выписали постановление по делу об административном правонарушении в связи с тем, что "управлял автомобилем с заведомоотсутствующим полисом ОСАГО". Штраф 800 руб.

Можно ли оспорить постановление?.. Должен ли быть полис ОСАГО в базе ГИБДД?

Мою машину забрали на штраф стоянку и не отдают. Машиной управлял знакомый парень, было не большое дтп, сам уехал, машину припарковал и пропал. В ГИБДД сказали, что пока не найдется тот кто управлял машиной, ее мне не отдадут. Никаких фото, вещественных доказательств, что это была моя машина нет. Только копия протокола, человека в которого он въехал и поцарапал. На самой машине есть явные следы дтп. Как мне поступить в данной ситуации, как забрать авто со штраф стоянки. Следователь говорит, что авто стоит как вещдок. Но это ведь не уголовное, а административное дело. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына забрали машину на штраф стоянку в субботу в 21.45, т.к. был в нетрезвом состоянии. Документы никакие не выдали, ни протокола, ни документа об изъятии машины. Я подъехала когда уже оформляли протокол, у меня есть права, я вписана в ОСАГО, но машину мне не дали, сказали что можно забрать только в понедельник, и то только хозяин машины. Хозяйка находится за 500 км. с грудным ребенком. Как поступить. У сына есть доверенность обыкновенная можно ли по ней забрать машину. Почему мне не отдали машину. Правомерно ли это. можно ли забрать в воскресенье. Почему машину не опечатали. Машина не мешала движению, стояла на стоянке возле автовокзала, а ее увезли на эвакуаторе, хотя я знаю по закону может машину на штраф стоянку перегонять работник ГБДД, в тоже время я была трезвая работники ГДББ должны были мне отдать автомобиль. Почему работники ГБДД говорят что машину можно забрать только в понедельник, по закону машину выдают в любое время дня и ночи, даже в выходные и праздники.

Месяц назад я управлял машиной со временным разрешением (права на тот момент были незаконно изъяты и на данный момент возвращены мне), инспектор ГИБДД остановил меня, проверил документы и заявил, что я не имею права управлять машиной без прав, забрал мою машину на штрафную стоянку. Как я могу вернуть машину обратно и кто должен уплачивать стоимость стоянки, если действия инспектора незаконны?

Забрали машину на штраф стоянку, я её купил, имеются все документы кроме полиса осаго, но есть дкп. В птс вписан, являюсь собственником, в ГИБДД штамп о разрешении забрать машину без полиса не дают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение