Управлял машиной в черте города.

• г. Махачкала

Имеет ли право работник ГИБДД ставить машину на штраф стоянку за то, что у меня (все остальные документы в порядке) при себе была только незаверенная ксерокопия полиса ОСАГО. Управлял машиной в черте города.

Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Работник ГИБДД прав в данной ситуации. Такая мера прямо предусмотрена ст.27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ (с изменениями от 25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля 2004 г.).