Как оспорить незаконное изъятие машины на штраф стоянку без протокола

• г. Самара

У моего сына забрали машину на штраф стоянку в субботу в 21.45, т.к. был в нетрезвом состоянии. Документы никакие не выдали, ни протокола, ни документа об изъятии машины. Я подъехала когда уже оформляли протокол, у меня есть права, я вписана в ОСАГО, но машину мне не дали, сказали что можно забрать только в понедельник, и то только хозяин машины. Хозяйка находится за 500 км. с грудным ребенком. Как поступить. У сына есть доверенность обыкновенная можно ли по ней забрать машину. Почему мне не отдали машину. Правомерно ли это. можно ли забрать в воскресенье. Почему машину не опечатали. Машина не мешала движению, стояла на стоянке возле автовокзала, а ее увезли на эвакуаторе, хотя я знаю по закону может машину на штраф стоянку перегонять работник ГБДД, в тоже время я была трезвая работники ГДББ должны были мне отдать автомобиль. Почему работники ГБДД говорят что машину можно забрать только в понедельник, по закону машину выдают в любое время дня и ночи, даже в выходные и праздники.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку лицо, которое имело право распоряжаться и владеть машиной находилось в нетрезвом состоянии, то машину законно поместили на штрафстоянку.

Вам отдавать не имеют права.