Вопрос - есть ли время на устранение нарушения при выписывании протокола о тонировке автомобиля ГИБДД?

• г. Ханты-Мансийск

Если сотрудник ГИБДД выпишет протокол о тонировке, есть ли какое то время на устраннние? Например составили, я снял и это караться штрафом не будет, а просто поеду дальше?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент при вынесении постановления по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ вам также выдают требование о снятии тонировке с указанием срока его исполнения. И если "поймают" по истечении установленного срока, то вполне вероятно составят протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и повезут вас в суд.