Вопрос - есть ли время на устранение нарушения при выписывании протокола о тонировке автомобиля ГИБДД?

• г. Ханты-Мансийск

Если сотрудник ГИБДД выпишет протокол о тонировке, есть ли какое то время на устраннние? Например составили, я снял и это караться штрафом не будет, а просто поеду дальше?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент при вынесении постановления по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ вам также выдают требование о снятии тонировке с указанием срока его исполнения. И если "поймают" по истечении установленного срока, то вполне вероятно составят протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и повезут вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки тонировки. Сотрудник просто взял прибор и проверил светопропускаемость, не соблюдая правила проверки тонировки (о которых я узнала позже данной ситуации). Сотрудник составил протокол о нарушении закона о тонировке и я его подписала. Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона. Куда и с чем следует обратиться, чтобы обвинить сотрудника в неправомерных действиях, не снимать тонировку, т.к. ее проверка была нарушена и не платить штраф?

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за тонировку что мне грозит по новому закону? Сотрудник ГИБДД говорит чтоб снял тонировку или предписание выпишет а за повторное нарушение закроют на 15 суток.

Меня остановил сотрудник ГИБДД. Выписал штраф о тонировка в размере 500 руб но к штрафу приложил требование сотрудника полиции, где гласит что бы я устранил тонировку иначе при повторном нарушении мне грозит арест 15 суток. Законно ли это? И если я поеду в сервис и сниму тонировку и мне выпишут акт о выполненных работах по растонировке то требование будет считаться выполненным? Не случиться так например, что через месяц я обратно затонирую авто а меня опять остановят и уже посадят на 15 суток? Спасибо.

Сотрудник ГИБДД составил протокол о правонарушении и не верно указал адрес и время рассмотрения дела! Могу ли рассчитывать что это будет является нарушение составления протокола и меня не накажут штрафом?! Спасибо.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за тонировку что мне грозит по новому закону? Сотрудник ГИБДД выписал штраф и

говорит чтоб снял тонировку или предписание выпишет а за повторное нарушение закроют на 15 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, вот в таком вопросе: остановили сотрудники гибдд, произвели замер тонировки, светопропускание составило 16 %, замер был произведен при температуре - 14 градусов и относительной влажности воздуха 91%, в темное время суток, (эти показания мы уточнили в справочной при сотруднике), инспектор сказал, что прибор может работать почти в любую погоду, вплоть до 99% влажности воздуха, составили протокол, далее предложили устранить тонировку или же последует снятие номеров, тонировку мы сняли. Можно ли оспорить постановление и вслучае успеха возместить затраты на тонировку или на атермальную пленку? С уважением Василий!

Остановили сотрудники за тонировку выписали протокол, сказали 5 дней на устранение. Что будет если я продолжу кататься с тонировкой, а если меня снова остановят (по истечению 5 дней) отдеру на месте?

Такой вопрос остановили сотрудники полиции, было требование на устранение тонировки, тонировку снял, но повторно выписали требование, законно ли это? И можно ли как то узнать, если требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение