Как исправить ошибку в девичьей фамилии в старой записи о браке и установить факт родственных отношений - обращаться в ЗАГС или идти через суд?

• г. Москва

В справке из загса ошибка в девечьей фамилии в старой записи о браке. Сейчас разведены. Оставила фамилию мужа. Нужно доказать, что я - это я, а мои родственники мне родственники. Есть смысл обращаться в ЗАГС для исправления старой записи, чтобы мне дали потом правильную справку или сразу идти устанавливать факт родственных отношений через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана Игоревна. Оставьте, пожалуйста, Ваш номер телефона для детального разбора вопроса и помощи в разборе данной ситуации.

Здравствуйте. Первоначально необходимо обращаться в ЗАГС. В случае отказа уже можно обращаться в суд.