Можно ли перераспределить средства материнского капитала на строительство дома на другом участке?

• г. Симферополь

Такой вопрос если материнский получили на строительство дома на определенном участке, средства полученные на строительство ещё не потрачены, но участок находится далеко. Есть другой участок в центре города оформленный на мужа могу начать строить дом на втором участке используя средства мат капитала, который выдали на строительство дома на первом участке. Получается перераспределить эти средства на строительство только на другом участке, чтоб это было законно.

Ответы на вопрос (1):

По правилам такое перераспределение не возможно в обычном режиме, так как при получении разрешения на использование мат капитала Вы подавали правоустанавливающие документы на конкретный участок, можно попробовать обратиться в опеку.