Проблемы с оплатой ЖКХ в новостройке Москвы - как разобраться со счетами и перерасчетами?

• г. Москва

Купила квартиру, новостройка в Москве, через год начались проблемы с оплатой за ЖКХ. Отопление было оплачено почти 6000 р в феврале этого года, якобы зима в прошлом году была холодной и это перерасчёт. Как узнать точно по каким нормативам должно рассчитываться и какой вид оборудования стоит в подвале что мы получаем плюсы и минусы перерасчётов за предыдущие года?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, все эти правоотношения регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Рекомендую направить в адрес поставщика услуг соответствующее письменное заявлением с требованием разъяснения всех ваших вопросов. После полученного ответа думать что делать дальше. Возможно необходимо будет обратиться с соответствующей жалобой в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ.

Уже обращались, получили непонятные отписки. Платим за отопление летом в том числе. МЖИ выписала УК предостережение и сделали перерасчёт в 700 р и всё. Чего нам ждать в следующем году, ведь снова будет перерасчёт за предыдущий отопительный сезон, закономерно ли это и как вообще происходят эти начисления, из чего исходят?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤