Проблемы с заказом - Как вернуть деньги или получить нужный товар после неправильно собранного заказа?

• г. Самара

Я приобрела товар у магазина, оплатив заказ через сбербанк онлайн, курьерскую доставку также оплатила я, мало того, что мне привезли не то что я заказывала, изменив в процессе заказ, так ещё и замена оказалось опять не верно! Сообщила продавцу о неправльно собранном заказе, а продавец отказывается менять товар, да ещё и обвинил меня во лжи. Что делать? Как доказать свою провоту, получить нужный товар или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Закон о защите прав потребителей действует, сначала претензия при невыполнении условий иск в суд.

Милана, здравствуйте!

Напишите претензию продавцу, и в зависимости от того, какой товар был приобретен и сколько времени прошло с момента покупки, Вы вправе предъявить свое требование, в том числе имеете право на замену товара либо возврат денежных средств.

1. юрист не дал пояснение в каком виде необходимо предъявлять претензию, например: отправить по почте заказным письмом, или принести лично продавцу, или как? а если продовавец возьмёт у вас претензию, и не ответит? Как вы потом докажете что приносили её ему вообще?

Претензию необходимо отправить по почте ценным письмом с описью и уведомлением. Если продавец не ответит на претензию, у Вас будет подтверждение (опись и квитанция об отправке), что Вы ему её адресовали.

2. юрист не уточнил - в течение которого количества дней продавец обязан дать ответ на эту претензию по закону?

Давать письменного ответа продавец не обязан. Продавец обязан выполнить Ваше требование о замене в течении 7-ми дней.