Как я могу снять с себя полномочия ликвидатора?

• г. Москва

Как я могу снять с себя полномочия ликвидатора?

Ответы на вопрос (2):

Сами вы сделать не сможете, даже по суду.

Необходимо решением собрания учредителей внести изменения по форме Р 15001 и отправить в ИФНС сведения о составе ликвидационной комиссии. До момента такого собрания вам придется выполнять обязанность ликвидатора.

Удачи.

Если вы не учредитель, а просто заинтересованы чтобы учредители юрлица сменили ликвидатора, сдайте в налоговую форму Р 34001 о недостоверности сведений о вас в ЕГРЮЛ как о ликвидаторе юрлица.