Пайщики потребительского кооператива построили индивидуальные помещения в овощехранилище - является ли оно объектом недвижимости?

• г. Москва

Пайщики потребительского кооператива построили овощехранилище для индивидуального хранения каждым из них запасенных продуктов и получили право собственности на индивидуальные помещения в этом овощехранилище. Является ли овощехранилище в целом или его часть (стены, оборудование), принадлежащее кооперативу, объектом недвижимости, облагаемым налогом на недвижимость организаций?

Ответы на вопрос (2):

Если зарегистрировано, то облагается налогом.

С уважением.

Если овощехранилище построено пайщиками как физическими лицами и оформлено на них, то данный объект недвижимости не будет являться объектом недвижимости, облагаемым налогом на недвижимость организаций. В вопросе есть противоречия, которые требуется устранить. В частности утверждается, что пайщики построили овощехранилище и являются собственниками помещений, но одновременно содержится вывод о принадлежности овощехранилища кооперативу.