Отказ в досрочной пенсии в Красноярске - возможность повторной подачи заявления в новом регионе?

• г. Екатеринбург

В Красноярске мне отказали в назначение досрочной пенсии, могу ли я подать заявление заново в другом регионе в который переехала на пмж в пфр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление повторно. Если Вам снова откажут, подавайте иск в суд. У них уже сложившаяся практика-пфр отказывает в назначении, а суд эти отказы отменяет. Только нужно быть точно уверенным, что Вы имеете право на назначение досрочной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: женщина 49 лет обратилась в ПФР за назначением досрочной пенсии ст. 28 ФЗ О досрочном назначении пенсий, так как в 4 года ее сын потерял фалангу большого пальца, но по незнанию инвалидность была признана в 13 лет. Сын уже взрослый. В ПФР отказали в назначении досрочной пенсии. Правомерны ли действия специалиста ПФР и каким нормативным актом нужно отстаивать свои права.

Мне по возрасту 61,5 положена пенсия с 10.12.2021 г, но в л.к. ПФР нет сведений о назначении и размере пенсии. Заявление о назначении страховой пенсии отправлено 10.11.2021. Пришло письмо из ПФР дать согласие на назначение пенсии. Было два судебных разбирательства с отказом в назначении досрочной пенсии за длительный стаж 42 года, кассационная жалоба будет рассмотрена 15. 02. 2022. Правомерно ли требовать от меня согласие на назначение страховой пенсии по возрасту, если заявления достаточно, чтобы получить пенсию своевременно.?

Если мне начислили пенсию в другом регионе за выслугу лет, а на данный момент я переехала в другой регион и достигла пенсионного возраста и меня смущает, мягко говоря, размер моей пенсии, она очень маленькая. Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии? И в каком регионе я должна подать заявление, по месту нынешнего проживания или прежнего?

ПФ отказал мне в назначении досрочной пенсии, как медработнику села, в связи с не включением периода отпуска по уходу за ребенком, предоставленным в августе 1992 г. В суде дело оставлено без рассмотрения. Срок обжалования истек. Мне необходимо заново обратиться в ПФ с заявлением на назначение пенсии. Возможно ли через суд назначение пенсии с даты приобретения права на пенсию, а не с даты моего повторного обращения?

Сотрудник МВД который перевелся в северный регион, доработав до пенсии, может получать ее в полном объеме в другом регионе, т.к. уйдя на пенсию переехал в другой регион?

Я гражданин России, живу на ПМЖ в Испании. Для назначении пенсии отправил документы (заявление о назначении пенсии, справка о нахождении в живых, трудовую книжку, справку о з/п за 5 лет) заказным письмом (имею квитанцию об отправке с перечнем отправленных документов). Через 4 месяца получил письмо из ПФР о том, что необходим еще документ из Пенсионного Фонда Испании и я должен туда обратиться. Там я заполнил документ (заявление о начислении мне пенсии), который был отослан в ПФР. Через несколько месяцев мне назначили пенсию с даты подачи заявления в Испании, мое первое заявление в ПФР было проигнорировано, таким образом пенсия мне была назначена на 4 месяца позже. На мое обращение в ПФР о пересмотре даты назначения мне пенсии, мне было письменно сказано, что на основании договора о пенсиях между Россией и Испанией дата назначения считается подача заявления в Испании, о моем первом заявлении в ПФР ничего не упоминалось. Правомерны ли действия ПФР о дате назначения мне пенсии?

В апреле 2015 года пенсионный фонд отказал в назначение досрочной пенсии по заявлению, так как они утверждали, что не хватает месяцев для назначения, отказал районный отдел и краевой отдел ПФ. В январе 2017 года апелляционным решением суд признал периоды работы для назначения досрочной пенсии и решение вступило в законную силу. Однако, пенсионный отдел назначает досрочную пенсию с 26 января 2017 года как вступило законную силу решение суда и просит написать повторное заявление о назначение досрочной пенсии. Правомерно ли действует пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я переехала на ПМЖ в Анапу из г. Красноярска. В Красноярске мне была назначена пенсия. Пока я не переводила пенсию в Анапу, т.к. боюсь, что размер пенсии уменьшится? В пенсионном фонде ответ не дают, говорят:"Пишите заявление на перевод, посчитаем и ответим. А если будет меньше, пропишитесь обратно в своем Красноярске и переведете пенсию обратно" Вот такое вежливое обращение мы получаем в нашем пенсионном фонде.

Может быть, у Вас есть юрист, который объяснит, каким Законом или другими документами ПФР руководствуется при назначении гражданским лицам, имеющих право на досрочное назначение пенсии по закону 1244-1, страховой пенсии, а для военных пенсионеров, имеющих право на досрочное назначение пенсии по закону 1244-1, вторую пенсию не назначает, объясняя, что пенсия по закону 1244-1 является государственной, а не страховой? Судебная практика показывает, что суды поддерживают решения ПФР.

ПФР отказал в досрочной пенсии. Пошла в суд. Суд встал на мою сторону. Есть решение суда о назначении пенсии досрочно с мая 2020. За назначением пенсии с решением суда хочу обратиться через несколько месяцев (есть причины). Вопрос: Какой максимальный срок обращения в ПФР за назначением пенсии после вынесения решения судом, и будет ли перерасчёт с мая 2020, если я обращусь не сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение