Пенсионер, работавший на пенсии, ожидает перерасчет и доплату после увольнения

• г. Красноярск

Пенсионер. Была оформлена пенсия в 2011 г, но остался работать. Уволился с работы 30 сентября 2020 г. Работал в муниципальном учреждении здравоохранения. В январе 2021 должен получить пенсию после перерасчета. Как по закону расчитывается новая пенсия и доплатят ли мне недостающие деньги. Когда я работал на пенсии. Пенсия моя в 2011 г была начислена чуть больше 8000 р.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия рассчитывается по формуле: А х В + С, где А - количество ваших пенсионных баллов, В - стоимость одного балла, С - фиксированная выплата страховой пенсии.

В 2021 году один балл будет стоить 98,86 руб. , а фиксированная выплата страховой пенсии-6044,48 руб. Зная количество ваших пенсионных баллов вы сможете самостоятельно определить размер пенсии.

Пока вы работали, пенсия вам выплачивалась без учета индексации, т.е. размер пенсии был определен на 2016 год с учетом одного балла по стоимости 74,27 руб. и фиксированная выплата - 4383,59 руб.

После увольнения (с 01.10.2020) будет произведен перерасчет пенсии с учетом проиндексированных показателей В и С.