Какие права есть у иностранца с РВП на проживание в России, желающего оформить страховой полис и получить ИНН?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я с несовершенолетними детьми получила разрешение на временное проживание (РВП) в России. Собираю документы на гражданство (приехала с Украины к престарелым родителям, бывшая гражданка России). Пока я не получу гражданство, имею ли я право встать на учет в фонд занятости, могу ли я оформить страховой полис, пенсионный, получить ИНН). Это очень насущные вещи, без которых трудно жить, и что интересно невозможно такую информацию ни у кого получить. Спасибо, Очень жду ответа. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В центр занятости Вам лучше не обращаться: Вы должны сами содержать себя, этоодно из основных условий получения РВП. С момента получения РВП Вы сможете получить полис, ИНН, свидетельство пенсионного фонда. Подробные разъяснения, при желании, Вы можете получить у меня, направив запрос по эл. почте.