Какие права есть у иностранца с РВП на проживание в России, желающего оформить страховой полис и получить ИНН?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я с несовершенолетними детьми получила разрешение на временное проживание (РВП) в России. Собираю документы на гражданство (приехала с Украины к престарелым родителям, бывшая гражданка России). Пока я не получу гражданство, имею ли я право встать на учет в фонд занятости, могу ли я оформить страховой полис, пенсионный, получить ИНН). Это очень насущные вещи, без которых трудно жить, и что интересно невозможно такую информацию ни у кого получить. Спасибо, Очень жду ответа. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В центр занятости Вам лучше не обращаться: Вы должны сами содержать себя, этоодно из основных условий получения РВП. С момента получения РВП Вы сможете получить полис, ИНН, свидетельство пенсионного фонда. Подробные разъяснения, при желании, Вы можете получить у меня, направив запрос по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по миграционному законодателтьтсву. Я гражданка Украины, сейчас оформляю документы для получения разрешения на временное проживания, т.е. документы уже сдала, жду когда придет само разрешение. Я стала на учет в Ростовской области, получила талон временного учета по определенному адресу. Когда получу РВП, то получу соответсвенно временную прописку по этому адресу. Теперь подскажите, могу ли я в данной ситуации временно проживать в Крыму (когда получу РВП)? что я должна для этого сделать? Стать на учет в Крыму? А здесь сняться с учета? Имею я на это право, сохраняя при этом полученное РВП?

Я пока еще гражданка Украины, сейчас оформляю документы на гражданство РФ,получила РВП (разрешениена временное проживание)... Скажите пожалуйста я могу оформить детские пособия, ребенку 2,5 года... с моим документом РВП?

Ответьте на вопрос, я приехала с несовершенолетними детьми на ПМЖ в Россию, уже сдала документы на РВП и жду ответа, срок рассмотрения кажется полгода.. Можно ли в этот период покинуть Россию (сын хочет на 3 месяца поехать на Украину). Не прервется ли период проживания В России, и какие документы затребуют на границе. Спасибо.

Поясните пожалуйста я гражданка республики Таджикистан, приехала в Белгородскую область вместе с родителями. Всей семьей подавали документы на разрешение на временное проживание. На момент подачи документов, я подала заявление в загс на регистрациию брака с гр-ом РФ. У родителей документы в УФМС приняли мне сказали подождать до заключения брака, обьяснили это тем чть будет проще получить гражданство. Родителям через 2 мес. выдали разрешение на временное проживание и приняли документы на гражданство. Я сдала документы на временное проживание в настоящее время временное проживание получила, прописалась и хотела сдать документы на получение Российского гражданства, но мне отказали в принятие документов, обьяснили это тем что нужно прожить в бракет 3 года или через год получить вид на жительство. Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности и не могу получить даже медицинский полис. Родители через 2 месяца должны получить уже гражданство. Скажите пожалуйста правомерно ли действие работников УФМС и неужели если все родственники будут гражданами России а я неимею право даже подать заявление на гражданство. Заранее вам большое спасибо.

Я гражданка Украины, получила в РФ свидетельство о временном убежище. Жду получения гражданства и паспорта РФ. Я имею право получить в России сейчас водительские права (не имея пока гражданства), если не имею их в Украине. И каким образом? Куда мне нужно обратиться?

Я гражданка Молдовы и скоро должна получить разрешение на временное проживание. Ответьте, пожалуйста, для того, чтобы официально устроиться на работу (после получения РВП), нужно ли мне разрешение на трудовую деятельность? Не имея официальной работы, могу ли я получить ИНН и/или пенсионное страховое свидетельство? Спасибо.

У меня вопрос такой, хотела узнать где можно получить временное разрешение на проживание в России гражданки Украины (моей маме 79 лет) приехала из Дебальцевского района, хочу оформить временное проживание чтобы оформить смедицинский полис для обследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, нахожусь сейчас в России у матери в Санкт-Петербурге. Мать гражданка России. Встал на миграционный учет и в дальнейшем хочу получать гражданство РФ. Читал на сайтах, что я имею право сразу подавать на гражданство без временного проживания и разрешений на работу т.к я закончил школу в РФ и имею аттестат российского образца, родился в СССР и мать гражданка России. С жильем проблем нет. Но на консультации в ФМС мне девушка из окошка сказала, что у меня вообще нет оснований для получения гражданства и разрешения на временное проживание, единственный вариант-это патент на работу. Подскажите как быть. И могу ли я продлить пребывание в РФ более 90 дней, если не получиться с гражданством и временным проживанием? Я приехал с Юго-Востока Украины, Донецкая область. Спасибо.

Опишу ситуацию.

Я гражданин Украины. Получил в январе Разрешение на временное проживание (жена россиянка, закончил университет, рожден на территории России, в планах получение гражданства).

Меня предупредили в ОВИРе что в течении полугода я должен встать на налоговый учет, в пенсионный фонд, устроится на работу и еще что то там. Иначе невыполнение будет основанием отказа в продлении временного проживания.

Возможно ли узнать полный список того что я должен сделать? И вообще временное проживание мне ведь дает право на работу или мне надо в общем порядке идти получать Разрешение?

PS

ИНН уже получил, сам конечно же работаю. Сейчас вот хочу сходить в пенсионный.

Очень нужна правильная консультация или ответ на вопрос!

Я гражданка Украины.

Вышла замуж за русского мужчину переехала жить в Петербург, зарегистрирована по адресу проживания мужа а это Псковская область!

Оформила разрешение на временное проживание, оформляю получение ИНН и разрешение на работу.

Хочу получить российское гражданство!

Вопрос: могу ли я получить гражданство сейчас, без оформления вида на жительства, а не по истечению 6 лет как мне сказали в службе регистрации где оформляла документы.

И ещё один вопрос:

имею ли я право на официальное устройство на работу в Петербурге? Если по штампу регистрации я могу получить разрешение на работу только в Псковской области, а соответственно значить и работать официально только там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение