Имею ли я право на официальное устройство на работу в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна правильная консультация или ответ на вопрос!

Я гражданка Украины.

Вышла замуж за русского мужчину переехала жить в Петербург, зарегистрирована по адресу проживания мужа а это Псковская область!

Оформила разрешение на временное проживание, оформляю получение ИНН и разрешение на работу.

Хочу получить российское гражданство!

Вопрос: могу ли я получить гражданство сейчас, без оформления вида на жительства, а не по истечению 6 лет как мне сказали в службе регистрации где оформляла документы.

И ещё один вопрос:

имею ли я право на официальное устройство на работу в Петербурге? Если по штампу регистрации я могу получить разрешение на работу только в Псковской области, а соответственно значить и работать официально только там?

Ответы на вопрос (1):

Если нет иных оснований, то подать на гражданство РФ сможете после(!) получения ВНЖ, но не ранее 3 лет состояния в браке с гражданином России. То есть максимум(!) - через 3 года, а не 6.

Прочтите ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".