Как подать на алименты, учитывая, что у моего мужа есть уже ребенок из первого брака, и как это повлияет на сумму выплат первому ребенку?.

• г. Волгоград

У моего мужа есть ребенок от первого брака дочь 7 лет. Бывшая жена подала на аллименты и так как у мужа нет постоянного места работы ему присудили аллименты в твердой валюте по прожиточному мимниму г. Владикавказа в размере 4870 рублей. У нас скоро радиться ребенок и я хотела бы подать на аллименты. Как это сделеть? И сумма выплачиваемых аллиментов первому ребенку уменьшиться?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. при наличии такого решения плательщик алиментов может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.