Бывшая жена требует алименты в твердой сумме - каковы шансы моего мужа уменьшить выплаты и какова их возможная сумма

• г. Казань

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме. У нас с ним есть ребенок. У мужа нет постоянного заработка. Скоро суд. Что он должен сделать, чтобы алименты не были в твердой сумме. И сколько ему могут присудить выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может подать встречный иск об уменьшении выплаты алиментов в связи с изменением материального и семейного положения (п. 2. ст. 81 СК РФ - Размер доли алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств). Наличие у вас ребенка и изменение материального положения - является такими основаниями.