COVID-19 - Получение страховой выплаты после прохождения болезни и анализа на антитела

• г. Пермь

Медицинский статистик. Переболела COVID-19 с 13.10.2020 по 14.11.2020. Анализ на антитела сдала во время болезни по собственной инициативе платно, так как тесты пациентам не проводятся, а значит и диагноз COVID-19 не упоминается. Положена ли мне страховая выплата.

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" распространяется на медицинских работников, непосредственно работающих с пациентами, у которых подтверждено наличие COVID-19, и пациентами с подозрением на эту инфекцию:

• врачей

• средний медицинский персонал

• младший медицинский персонал

• водителей автомобилей скорой помощи.

Здравствуйте.

Выплата положена мед. работникам при подтвержденном заболевании и подтвержденном контакте с заболевшим.