Продажа или подарок земельного участка в Крыму - возможна ли сделка без присутствия гражданина Украины?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос: Мой брат гражданин Украины имеет земельный участок в Крыму (Симферопольский р-н). Согласно Указа Президента от 20.03.2020 г. №201, граждане Украины должны продать или подарить свои участки, которые находятся в Крыму. Можно ли провести сделку без его приезда? Если да, то что для этого необходимо? И может ли он подарить мне (родной сестре) свой участок? Что необходимо для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы совершить сделку без приезда, пусть Ваш брат сделает доверенность на кого-нибудь в Симферополе, кто и совершит эту сделку.

Дарить можно любому лицу, в том числе и сестре.

Здравствуйте, Сусана.

Доверенность можно оформить в Украине на третье лицо.

Поверенной не может совершать сделки в своих интересах.

Пускай оформит доверенность на вас.