Как оформить переход земельного участка в свое официальное владение?

• г. Красноярск

Один из моих неблизких родственников предлагает мне отдать свой земельный участок (дачу). Вопрос: что необходимо сделать для того, чтобы участок перешел в мое официальное владение? Нужно ли оформлять сделку купли-продажи? Какие необходимы документы для оформления участка? Участок находится в пригороде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла. Вам нужно оформить куплю-продажу, или доверенность на сбор документов и продажу участка у нотариуса на третье лицо, чтобы не таскать везде "родственника". Собрать документы (правоустанавливающий, кадастровый паспорт). Подписываете договор к-пр и сдаете в рег. палату. Всё.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья решила преобрести земельный участок. Лицо продающее участок оформлением документов заниматься не хочет. Что мне необходимо сделать, что бы я могла начать оформление купли-продажи земельного участка. И какие документы мне нееобходимы для того что бы начать оформление договора купли продажи?

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

Какие документы необходимы для совершения сделки купли-продажи, какой налог необходимо заплатить, в течении скольки дней будет официально оформлена сделка? Спасибо.

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления покупки земельного участка у частного лица. В какие соответствующие инстанции необходимо обращаться при оформлении купли-продажи.

Хочу продать земельный участок. Документы готовы, но землю не приватизировал. Нужно ли отдать документы на приватизацию земельного участка, или можно сразу оформлять куплю-продажу? Где состовлять договор купли-продажи и проводить саму сделку, в рег. палате? Спасибо.

Вопрос такой: при совершении сделки купли-продажи земельного участка (дачи) необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруги продавца на проводимую сделку. Но у продавца есть еще несовершеннолетний сын. Надо ли получать его согласие (если да, то в каком виде?), чтобы по достижении совершеннолетия этот сын не предъявил свои наследственные права на земельный участок (дачу)? Спасибо.

Муж продает дачу (дача в СНТ, в собственности), на участке имеется домик. Какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие докуенты надо смотреть у продавца земельного участка? Какие документы необходимы для оформления купли-продажи земельного участка? Где регистрируется купля-продажа земельного участка?

Спасибо за ответы!

У отца есть Свидетельство о праве на наследство по закону дом в селе от 1989 года. Какие документы необходимо подать в МФЦ для оформления всех необходимых документов и получение права на продажу данного дома и земельного участка для последующей продажи? Правда ли что если земельный участок будет оформлять он, то оформление бесплатно и плюс 5 соток по земельной амнистии?

Если это возможно, то как проходит данный процесс? Какие документы необходимы для оформления договора купли-продажи транспорта? Может ли данный договор быть выполнен на обычном листе бумаги? Или где-то необходимо купить фирменный бланк?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение