Как оформить переход земельного участка в свое официальное владение?

• г. Красноярск

Один из моих неблизких родственников предлагает мне отдать свой земельный участок (дачу). Вопрос: что необходимо сделать для того, чтобы участок перешел в мое официальное владение? Нужно ли оформлять сделку купли-продажи? Какие необходимы документы для оформления участка? Участок находится в пригороде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла. Вам нужно оформить куплю-продажу, или доверенность на сбор документов и продажу участка у нотариуса на третье лицо, чтобы не таскать везде "родственника". Собрать документы (правоустанавливающий, кадастровый паспорт). Подписываете договор к-пр и сдаете в рег. палату. Всё.