Скажите, если сделка с недвижимостью (продажа 1-й квартиры, покупка 2-х)

• г. Москва

Скажите, если сделка с недвижимостью (продажа 1-й квартиры, покупка 2-х) была осуществленна 5-ть лет назад имеем ли мы право на возвращение подоходного налога. ..

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Согласно статье 78 НК РФ возврат налога возможен в течение трех лет с момента его уплаты. Эти три года в Вашем случае начинают после окончания года, в котором был уплачен налог.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли пенсионер право при покупке квартиры на возвращение определенной суммы подоходного налога?

Три года назад мы купили квартиру и оформили сделку на мать мужа. Сейчас хотим оформить куплю-продажу на мужа. Имеем ли мы право оформить документы на выплату подоходного налога при покупке этой квартиры? Мать мужа пенсионерка выплату подоходного налога с купли квартиры не получала.

Продажа дома, находившегося в собственности менее 3-х лет и покупка квартиры осушествлялись в течение одного года. Положено ли получить возврат подоходного налога с покупки квартиры. И платится ли налог с продажи дома?

В 2004 году купил квартиру. Так как имел несовершеннолетняя дочь квартира была оформлена в равных долях собственности. В 2005 получил свою часть подоходного налога при покупке квартиры. Могу ли подать на возвращения подоходного налога при покупке квартиры дочкиной части. Дочке уже исполнилось 18 лет, но она студентка.

, можно ли налог от продажи квартира в собственности менее 3-х лет не платить, а подать НДФЛ на взаимозачет налога с продажи и возврат налога с покупки?

Осуществлена продажа квартиры в долевой собственности (3 собственника по 1\3 доли) за сумму 2,5 миллиона рублей. Квартира была в собственности менее 3-х лет. При каком варианте придется заплатить меньше подоходного налога с продажи квартиры, если предполагается покупка другой квартиры за такую же сумму (2,5 млн руб): покупать в собственность одному человеку или также в долевую собственность троим?

Возмещение подоходного налога второй раз.

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Обнинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог с дохода при продаже недвижимости, если этой недвижимостью владели менее трёх лет, но при этом покупается другая квартира за ту же цену, что и проданная. (возвращением подоходного налога один раз воспользовался)

Мной была куплена квартира в ипотеку. Мне вернули подоходный налог частично, а также был частично возвращен налог с процентов по ипотеке. Через 3,5 года квартира была продана. Сейчас при покупке квартиры я имею право на возврат подоходного налога? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение