Перенос предпраздничного дня - сокращение рабочего времени и его оплата.

• г. Белгород

В этом году в нашем регионе предпраздничный день 31 декабря переносится на субботу 26 декабря. Должно ли 26-е декабря по закону быть сокращенным на 1 час? и как будет оплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Связи с тем что 26 декабря это фактически отработка за 31 декабря, а 31 декабря является пред праздничным, то смена должна быть сокращена на один час. Порядок оплаты данного дня как за обычный рабочий день.

Здравствуйте, Наталья!

Да, если переносится предпраздничный день на субботу, то его статус не меняется и он должен быть сокращённым рабочим днем, который оплачивается в обычном порядке.