Как перерассчитать платежи за газ после установки нового оборудования в квартире?

• г. Владикавказ

03 февраля этого года, в квартире, которая находится у меня в собственности установили газовое оборудование, о чем имеется договор с ООО "Гапром газораспределение Владикавказ". Квартира в новостройке, и на газовой трубе до подключения газового оборудования была установлена пломба. В апреле 2020 г передала показания счетчика контролеру газовой службы. В этот же период отопительное оборудование было отключено и более не включалось. Показания счетчика за это время не изменились. 10 декабря 2020 г я совершила оплату по показаниям счетчика в размере 856 руб. После чего смогла зайти в личный кабинет, до этого момента номер лицевого счета был не активен. И обнаружила, что у меня долг 23 900 руб. Подскажите, что мне делать для перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Долг исполнитель всегда указывает в платежных документах за коммунальные услуги. Если показания по счетчику не передавали более 3 месяцев, расчет производится по среднему. Вам необходимо передать показания счетчика и написать заявление на перерасчет.