Как выбрать надежного юриста для возврата денег от КПК Зенит - опыт звонка на горячую линию правового портала России
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Обратились за помощью к юристу по телефону горячей линии Российского правового портала. Суть проблемы - помочь вернуть нам деньги от КПК "Зенит", который находится в стадии ликвидации. Предложил свои услуги юрист организации "Центр защиты прав граждан. Отдел финансовых споров. Филбергер Александр Романович. Услуги оформляются договором, стоимость 32 800. Подумать разрешил в течение суток. Как проверить надежность юриста?

Ответы на вопрос (12):

Ни в коем случае не вздумайте искать юристов по телефону. Только через надежных друзей и проверенных товарищей. Юриста нужно искать как врача, ибо ошибка будет стоить вам очень дорого. А такой юрист, о котором вы пишите, нам неизвестен вообще.

Также рекомендую искать не просто юриста, а АДВОКАТА. Адвокат - это надежнее намного. Просто юрист может взять ваши деньги и просто исчезнуть. Так что не будьте наивными людьми, чтобы потом снова не писать на этот же сайт с мольбами вернуть ваши деньги.

Уважаемая Марина!

Рекомендую оценивать по качеству первичной консультации - опиралась ли она на законодательство, судебную практику и т.д.

Если есть возможность - изучите отзывы. Если там есть такая возможность, как на этой площадке - то очень здорово.

Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы!

Здравствуйте, Марина! Дать посмотреть договор на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ) этим юристом. Если там куча лазеек, защищающих только его, и минимум гарантий для Вас, то связываться не стоит. Возьмите договор, который дали на подписание. Если подписывать придется прям там на месте, то можете пропустить важные нюансы и подписаться на не самых выгодных для себя условиях. И дороговато берет. Конечно не ясен объем работ полностью, но все равно многовато. А вообще похоже на авантюру.

Марина!

Что надо понять!

Первое.

Юридические услуги - это не гарантия выигранного юристом дела, так как есть много привходящих факторов, от него не зависимых.

Второе.

Проверить квалификацию юриста можно только по объему дел в которых он участвовал и от количества из них выигранных.

Третье.

Цена услуги, как правило, договорная. Но я настоятельно Вам рекомендую не оплачивать всю сумму целиком, а производить ее по этапам:

- составление искового заявления, рассмотрение дела в суде (из расчета 1 судебного дня)-подготовка документов, представление интересов в сторонних организациях и т.п.

Марина, здравствуйте!

РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ - это сайт, аналогичный сайту 9111.

Таким образом, зарегистрироваться на нем может любой желающий, и даже не юрист.

К сожалению, администраторы на данных сайтах не проверяют компетентность так называемых "Юристов" некоторых, а также стаж работы, положительные судебные дела и т.д.

Филбегер Александр закончил институт в 2012 году, отзывов у него нет, поэтому не рекомендую заключать договор с таким юристом. И с юристом ли вообще...

Обращайтесь к юристам по отзывам знакомых, которым действительно оказали правовую поддержку и помощь (ст. 779 ГК РФ).

Будьте бдительны!

Всех благ Вам!

https://jur24pro.ru/profile/131743/

Это лучший ответ

Рекомендую вам отказаться от сотрудничества с данной компанией.

Что значит "разрешил подумать"? Вы и только вы можете принимать это решение, при малейшей попытке надавить на вас и попытаться настоять на заключении договора - вставайте и уходите, хлопнув дверью! На сегодняшний момент слишком много развелось таких псевдо-юридический конторок. Их цель - не помощь гражданам, а личная нажива.

В целях проверки надежности юриста:

- посмотрите на его диплом;

- внимательно ознакомьтесь с договором оказания услуг, который с вами обязаны заключить в соответствии с требованиями ст. 779 ГК РФ. В договоре должны быть четко прописаны все действия, которые юрист обязуется совершить за установленную договором оплату;

- выбирайте юриста, опираясь на отзывы о нем реальных клиентов, то есть знакомых, которые имели опыт работы с юристом и остались довольны, а не на рекламу услуг в сети.

С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте! Вам необходимо первое что сделать, это ознакомиться с договором на оказания услуг согласно ст. 779 ГК РФ, а главное чтобы в договоре были расписаны все пункты и все этапы работ, (ни в коем случае не подписывать договор если он несет только информационно-консультативный характер, иначе ни денег не увидите, ни работу).

Ну и не мало важно пообщаться с юристом и обсудить этапы работы, заметить на какие нормы закона ссылается. Если у Вас возникнут с первой минуты не очень приятное отношения, либо сомнения, то стоит все же поискать юриста или адвоката!

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Здравствуйте, сайт как и этот сайт это лотерея, попробуйте сначала посмотреть отзывы о юристе, посмотрите договор, закажите у него ПРОБНУЮ консультацию, по вашему вопросу анализ документов и тд,обязательно по мессенджерам (whatsapp viber) если посл этого вас удовлетворит данный юрист, то заключайте договор, без первичной консультации не соглашайтесь на что либо (ст.779-783 ГК.

Добрый вечер.

Сама фраза "разрешил подумать" наводит на подозрение.

Надо смотреть отзывы об этом юристе. Возможно кто-то из знакомых работал с этим юристом и могут оценить его.

Надо смотреть сам договор оказания услуг, как он составлен, ст.779 ГК РФ.

Абсолютно точного рецепта как проверить надежность юриста нет.

Разницы особой в надежности в зависимости от того адвокат это или юрист нет.

Здравствуйте Марина

Возврат денег на стадии банкротства КПК - это не такая простая задача, при этом потребуется не мало времени затрат и усилий.

1. Внести вас в реестр кредиторов

2. На стадии исполнительных действий организовать перевод вам средств.

А платите вы не за результат, а за работу. И если итогом гарантировано получение денег, то оговаривайте в соглашение в рамках ст.779 ГК-вот вам и проверка.

Если сумма 32 800 только за работу, то вы сами решаете.

Зачем Вам юрист из Москвы, если КПК находится в Новосибирске, соотуетственно и все судебные разбирательства будт происходить в НОвосибирском арбитражном суде. Ту же не наедишься, кроме того арбтражный управляющий так же находиться в Новосибирске, так как надо предоставлять документы арбитражному управляющему, для включения в реестр кредиторов. Так что юриста надо искать в Новосибирске, и заключать с ним договор, в соответствии с требованиями ст.779 ГК РФ.Даже адрес не указан.

Филбегер Александр Источник:https://jur24pro.ru/profile/131743/ © jur24pro.ru

Юрист практик, кто оказывает услуги как физическим так и юридическим лицам, основные виды направления деятельности, споры по защите прав потребителей, финансовые споры, КПК, Брокеры, МФО и так далее. Но так же помогаю и в других направлениях юриспруденции.

Работа

Компания: Центр защиты прав граждан

Отдел: Юридический

Должность: Не указано

Адрес: Ибрагимова

Направление: Юриспруденция

Телефон: 8-800-777-32-63

Почта: Не указаноИсточник: https://jur24pro.ru/profile/131743/ © jur24pro.ru

Здравствуйте Марина!

РАБОТА по возврату денег из вашего вопроса стоит от 100 тыс. рублей за работу.

В СВЯЗИ С ЧЕМ, ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНА УКАЗАННАЯ ВАМИ СУММА В 32800 РУБ.

Проверить юриста можно по маленьким делам или по отзывам о нем.

У юриста вами указанного на площадке, о которой вы пишите нет не единого отзыва, https://jur24pro.ru/profile/131743/, Ответов - ноль.

Что очень подозрительно, при том, что он про себя пишет, - практикующий юрист. Также вы в Новосибирске, а он указал город: Адрес: Ибрагимова - такого города вообще нет.

Кроме того, например на 9111 вы можете связаться в переписке с гражданами, оставившими отзыв юристу, в личных сообщениях и навести справки, так же перейти в вопросы, которые юрист раскрыл.

Сама по себе указанная вами площадка, не внушает не какого доверия, на ней, в качестве юриста может зарегистрироваться любой желающий без проверки администрацией сайта наличия диплома у юриста.

Не советую вам связываться с данным "юристом" и в целом - мало известной площадкой, которая по сути - представляет собой программу ЭВМ.

(ст. 779 ГК РФ)

Всего доброго решить вам ваш вопрос!